CONTATTI

Autorità Ambientale Regionale

Assessorato Regionale Territorio e Ambiente, Dipartimento regionale dell'Ambiente
Via Ugo La Malfa, 169 - 90146 Palermo
Dir. Generale Dott. Maurizio Pirillo

Referente Autorità Ambientale Regionale

Servizio 1 "VIA-VAS"
Ing. Mauro Verace
email : mauro.verace@regione.sicilia.it

Contatti Telefonici

Cognome Nome Qualifica Telefono E-mail Stanza Piano Plesso
Verace Mauro Dir. resp. mauro.verace@regione.sicilia.it 27 4 A
Parlavecchio Mario Dir. S1.2 7077247 mario.parlavecchio@regione.sicilia.it 11 4 A
Cutaja Attilio Dir. S1.3 7077879 attilio.cutaja@regione.sicilia.it 10 4 A
Latteo Giuseppe Dir. S1.5 7077088 g.latteo@regione.sicilia.it 17 4 A
Tardo Monica Dir. S1.6 7077206 monica.tardo@regione.sicilia.it 7 4 A
Artale Leonardo Funz. S1.3 7077224 leonardo.artale@regione.sicilia.it 13 4 A
Cardinale Alberto Collab. S1.4 7077213   4 4 A
Castiglia Daniele Funz. S1.5 7077087 daniele.castiglia@regione.sicilia.it 18 4 A
Castiglia Gregorio Funz. 7077214   28 4 A
De Luca Renato Funz. S1.3 7077853 renato.deluca@regione.sicilia.it 10 4 A
Enea Salvatore Istrut. S1.4 7077784 s.enea@regione.sicilia.it 21 4 A
Galatioto Santi Funz. S1.5 7077087 gagliardo@artasicilia.it 18 A A
Gatto Anna Funz. S1.1 7077812 anna.gatto@regione.sicilia.it 23 4 A
Giacinto Salvatore Funz. S1.3 7077224   13 4 A
Incandela Antonella Funz. S1.4 7077123 antonella.incandela@regione.sicilia.it 6 4 A
Mezzatesta Domenico Funz. S1.1 7078564 domenico.mezzatesta@regione.sicilia.it 14 4 A
Perfetto Maria Istrut. 7077987 maria.perfetto@regione.sicilia.it 26 4 A
Polizzi Antonino Funz. S1.7 7078568 an.polizzi@regione.sicilia.it 5 4 A
Ragusa Martino Funz. S1.5 7078570 martino.ragusa@regione.sicilia.it 18 A A
Sinnone Sandro Istrut. S1.4 7078542   15 4 A
Spezia Antonino Funz. S1.6 7077086   5 4 A
Streva Anna Funz. S1.4 7078595 anna.streva@libero.it 4 4 A
Tosini Fabio Funz. S1.4 7078540 fabio.tosini@regione.siclia.it 3 4 A
Turdo Isidoro Funz. S1.7 7077812   23 4 A
Zottino Roberta Funz. S1.2 7077992 roberta.zottino@regione.sicilia.it 19 4 A